Почему Дейл Карнеги, автор книги «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей», умер в полном одиночестве?

ПсихологияИстория+5
Альфред Онил
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 23 июл 2017

Дело в том , что Дейл Карнеги стал в чём-то праотцом нейролингвистического программирования, а НЛП, как извено учит скорее правильно подстраиваться и в чём-то управлять своими апонентами.

В общем Карнеги на самом деле учил заводить не дружбу , а деловые контакты и поддерживать их.

Апоненты, апоненты, а я глупенький такой

любопытствующий человек  · 22 мая 2017

Дейл велик. Он сделал два поколения. Этакий"антибыдло". А "сапожник без сапог" - так это обычное дело. Если он умер в одиночестве - так это был его выбор, друзей - настоящих и мнимых у него было завались, но сам-то он всё давно понял и жил так, как жилось,и не нам, грешным, его судить. Мудрость умножает печаль - не мной сказано.

Умножает печаль не мудрость, а неумение ей воспользоваться