Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Дейл Карнеги, автор книги «Как завоёвывать друзей и оказывать влияние на людей», умер в полном одиночестве?

ПсихологияИстория+5
Альфред Онил
  · 96,4 K
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 23 июл 2017

Дело в том , что Дейл Карнеги стал в чём-то праотцом нейролингвистического программирования, а НЛП, как извено учит скорее правильно подстраиваться и в чём-то управлять своими апонентами.

В общем Карнеги на самом деле учил заводить не дружбу , а деловые контакты и поддерживать их.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send

Апоненты, апоненты, а я глупенький такой

любопытствующий человек  · 22 мая 2017

Дейл велик. Он сделал два поколения. Этакий"антибыдло". А "сапожник без сапог" - так это обычное дело. Если он умер в одиночестве - так это был его выбор, друзей - настоящих и мнимых у него было завались, но сам-то он всё давно понял и жил так, как жилось,и не нам, грешным, его судить. Мудрость умножает печаль - не мной сказано.

Умножает печаль не мудрость, а неумение ей воспользоваться

Первый
73 года, валеолог (www.aissa.ru), отец 4 детей, дед, прадед, ветеран л.атлетики 7...  · 29 дек 2020
Вероятно, у него были веские причины быть без женщины. Возможно его черты характера не обладали теплотой общения. Привычки тоже нередко отталкивают. Можеьт быть по складу интеллекта он не находил никого, кто разделял бы его убеждения. Может у него пахло изо рта плохо или его пищеварение было склонно к метеоризму? Его болезнь могла тоже оттолкнуть друзей, а жены и детей... Читать далее
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 22 мая 2017

Потому что, похоже, это очередная легенда. Такая же как Геринг - прототип Карлсона и сорокалетняя старуха-процентщица. Во всяком случае, авторитетных подтверждений пока не нашёл. Материал про Карнеги в Коммерсанте

Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 22 мая 2017
Все просто. Люди часто говорят о том, в чем совершенно не разбираются. Хотите примеры - послушайте разговоры пенсионерок на лавочке или подружек в кафе.  Иногда это приобретает глобальные масштабы. Я, как человек, напрямую связанный с копирайтингом, посмею сделать такое заявление: 95% текстов в интернете пишут без понимания сути. Их пишут фрилансеры на заказ. За текст... Читать далее

Читайте биографию, прежде чем делать выводы о человеке

Я считаю,что у Дейла Карнеги были проблемы,поэтому он погрузился глубоко в проблему межличностных отношений и он искал выход из этого.Он многое смог об"яснить в психологии людей,но он не смог изменить себя.
Потому что если вы легко сходитесь с людьми,и вас окружают толпы друзей,вам в голову не придет,что у других людей могут быть проблемы.

Это я Санечка  · 30 дек 2020
Дейл Карнеги великий человек! Я прочел его книгу, когда мне было 25 и с тех пор постоянно пользуюсь его советами. В споре нельзя одержать верх - с дураками не спорю. С днем рождения всех хороших знакомых поздравляю. Да много всего, нет времени сейчас описывать, эта гениальная книга врезалась мне в память после десятков прочитываний, и я всегда, когда не знаю как... Читать далее
Первый

Думаю, что жил он один, возможно, близкие умерли раньше него.

Друзья и близкие люди наверняка у него были, но обращаться к ним, вешать на них свои проблемы он не хотел. Он умел и знал "как" завес-

ти друзей. Но для его психофизики комфортнее было жить одному.

Потому что вот такие есть евреи пишут книги о дружбе, когда сами не знают о настоящей дружбе ничего! Есть прыщавые косметологи. Толстые фитнес-тренеры, очкастые окулисты. Покойный доктор Брандт был настолько толстым, что глядя на него не хочется верить ни одному его слову, из того, что он может посоветовать, он себе самому помочь не мог, что уж говорить про других.

Умею пользоваться поисковыми машинами.  · 10 окт 2017
Это не правда. Дейл Карнеги скончался в 1955 году в возрасте 67 лет от болезни Ходжкина (согласно официальной версии), помимо своей вдовы (второй брак) он оставил после себя дочь Донну Дейл которой на момент его смерти было всего 4 года, так что слухи о том, Дейл Карнеги скончался в одиночестве, сильно преувеличены. http://www.nytimes.com/learning/general/onthisday/bday/... Читать далее