В июне собираюсь семьей оказаться в Томске на пару дней. Что мы должны, по мнению местных, принять во внимание, куда сходить, где побывать?

Путешествия
Мария Гуща
Замковый комплекс Мир, экскурсовод  · 22 мая 2017

Не знаю почему автор адресовал этот вопрос мне, к Томску я имею такое же отношение, как к Токио.

Достопримечательности Томска легко гуглятся, от себя скажу лишь, что любой город интересно посмотреть с высоты (лучше не с колёса обозрения,  а с церковной колокольни или, если выбора нет, с высотки). Если хотите  узнать город изнутри, не по "туристических" - заблудитесь. Правда это работает в городах с большим историческим центром, вроде Праги. В российских широтах так лучше не рисковать.