Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В июне собираюсь семьей оказаться в Томске на пару дней. Что мы должны, по мнению местных, принять во внимание, куда сходить, где побывать?

Путешествия
Мария Гуща
  · 428
Замковый комплекс Мир, экскурсовод  · 22 мая 2017

Не знаю почему автор адресовал этот вопрос мне, к Томску я имею такое же отношение, как к Токио.

Достопримечательности Томска легко гуглятся, от себя скажу лишь, что любой город интересно посмотреть с высоты (лучше не с колёса обозрения,  а с церковной колокольни или, если выбора нет, с высотки). Если хотите  узнать город изнутри, не по "туристических" - заблудитесь. Правда это работает в городах с большим историческим центром, вроде Праги. В российских широтах так лучше не рисковать.

дизайнер, кулинар, закручиватель саморезов  · 22 мая 2017
Однозначные мастси: Воскресенская гора (место основания города, как раз таки возвышение с панорамным видом), Сибирский ботанический сад, набережная Томи. Историческая (она же центральная) часть города вообще целиком рекомендуется- тут вам и модерн, и деревянное зодчество, и несколько университетов подряд:) UPD. Ежели ваш визит выпадет на выходные, то маячьте, и по мере... Читать далее