совпадает ли количество бумажных денег и денег,которые находятся на счетах в банках?

Бизнес и менеджментФинансы+3
Павел Maslov
надоело  · 22 мая 2017

Нет конечно, бумажных денег существенно меньше. Более того, даже золотые вклады не обеспечены физическим золотом, и банк запросто может вам отказать в выдаче золота золотом, ибо во всех договорах уточняется что банк может выдать средства со счета бумагой, и кстати взяв за это еще и определенный процент.

Бумажные деньги куда как дороже электронных, минимум на 3-5%, а золото в слитках дороже номинала уже на 10%.