Чем электрогитара отличается от обычной?

Музыка
Ярик Дудкин
Сочиняю музыку, изучаю звукорежиссуру и музыкальное продюсирование.  · 26 мая 2017

Принципом звукообразования. У акустической гитары он, очевидно, акустический - дергаете струны, пустой корпус резонирует, звук готов. У электрогитары все несколько сложнее. Струны колеблются в магнитном поле звукоснимателей, которые передают эти колебания в виде электрического сигнала в усилитель.

учусь в школе  · 30 авг 2021
Обычная гитара - акустический инструмент, звук от струн идёт прямо в резонатор, от чего звук обретает объём
На электрогитаре же этому звуку некуда идти и там стоят звукосниматели, через которые звук идёт в комбоусилитель через провод:)