Как полюбить музыку Бэлы Бартока?

292
2
0
4 августа
14:01
август
2015

"Насильно мил не будешь". Однако можно попробовать начать с его ярко фольклорных и простых произведений, к примеру послушать "Румынские танцы" для скрипки и фортепиано youtube.com или обратиться к ярким подвижным оркестровым пьесам, нетрудным для восприятия, вроде балетной оркестровой сюиты youtube.com или танцевальной сюиты для оркестра youtube.com

4
0
август
2015

Сам я очень давно люблю музыку Бартока и мне уже сложно вспомнить, как именно я ее полюбил, но рискну предолжить попробовать послушать записи самого Бартока, играющего свои произведения. Например, сонатину, сюиту для фортепиано или те же румынские танцы, которые, на мой взгляд, сильно проигрывают при добавлении скрипки. Собственное исполнение Бартока сильно отличается от всех других, поскольку у него было очень специфическое представление о ритме (у него была на этот счет целая теория, если заинтересуетесь, то можно найти и почитать в интернете на эту тему). И вполне возможно, что Вы услышите нечто новое, чего раньше не замечали при прослушивании других исполнений.

2
1
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта