Чего стоит России признать, что оно "авторитарное" государство, а не "демократическое"?

ОбществоПолитология+3
Ислам Куанышбаев
Редактор abzac.review, Репатриарх  · 22 мая 2017

Кто и на каком уровне в России должен это признать? На сегодняшний момент России формально обладает всеми признаками демократического государства: верховенство права, разделение властей и народ, как источник власти. Кто, что и каким образом может «признать, что оно авторитарное»?