Сколько в среднем вопросов в день задают на TheQuestion? Успевают ли модераторы их редактировать?

Медиа и коммуникацииМедиаThequestion
Александр Конышев
US Representative of TheQuestion  · 22 мая 2017  ·
thequestion

В среднем на TheQuestion в день задают порядка 400 вопросов. Все вопросы задаются без премодерации, поэтому да, у нас есть команда модераторов, которая следит за качеством вопросов, в том числе редактируя орфографию и пунктуацию.

Наши модераторы – низкий им поклон – следят за контентом посменно и успевают редактировать все, что публикуется на сайте.

У нас появился новый функционал для модераторов – плюсование и минусование вопросов.

В чем смысл: когда человек задает вопрос, он выбирает экспертов, чье мнение его интересует. Но теперь вопрос не уходит эксперту сразу, а ждет одобрения модератора.

По умолчанию, все вопросы, которые задали – мы плюсуем.

Но некоторым вопросам мы ставим минус и не даем отправить эксперту. Я напишу здесь, за что модератор ставит минус:

  1. Имя автора плохое, то есть имя – это не настоящие имя и фамилия. «Пес Собачкин просит вас ответить на вопрос»  - такие не отправляем. Если вопрос хороший, то просим автора представиться настоящим именем.

  2. Вопрос дубль – не отправляем (помечаем как дубль и он сливается с оригинальным вопросом).

Какие вопросы мы удаляем: Состоящие из одного слова (например, «Кит?»)

Вопросы с матерными словами (где мат необязателен), вопросы с ошибками, вопросы с неправильными тегами – правим и плюсуем

Таким образом, чем качественнее задан ваш вопрос, тем быстрее он попадает к эксперту, тем с большим удовольствием мы делимся им в социальных сетях.