Как объяснить родителям, что в свои 19 годиков оставаться на ночь у девушки - нормально и порой необходимо?.. ?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 22 мая 2017

Никак. Во-первых, вы не обязаны это им объяснять. Во-вторых, ваши родители не считают ваше мнение авторитетным в вопросах вашей же личной жизни. В противном случае они либо вообще не выражали бы свое непрошенное мнение на сей счет, либо ограничились бы одним-другим непрошенным советом. В лучшем случае они могут прислушаться к авторитетному для них человеку, но уж точно не к вам. Более того, пытаясь "переубедить" родителей, вы подкрепляете их подсознательную убежденность в праве вмешиваться в вашу личную жизнь. Ведь сам факт вашего участия в дискуссии показывает, что мнение родителей по обсуждаемой теме для вас чем-то важно.

Экскурсовод, фрилансер.   · 24 сент 2020

Нужно им объяснить, что человек старше 18 лет имеет полное право жить отдельно с кем он хочет и как он хочет. Просто поговорить с ними один раз откровенно, пояснив, что вам уже не 16 лет и волноваться не стоит. У меня такая же мама, она до моей пенсии наверное будет мне давать указания и советы. С такими людьми нужно просто отстаивать свою позицию жестко и уверенно.

незнайка на марсе  · 22 мая 2017

попробуйте объяснить на примере,используя подручные предметы,как в фильме "очень страшное кино 3" ...там герой для подобных объяснений использовал пончик и сосиску)))

читая ваш ответ,мне вспомнился фильм не очень страшное кино, а тупой и еще тупее