Как объяснить родителям, что в свои 19 годиков оставаться на ночь у девушки - нормально и порой необходимо?.. ?

Ответить
Ответить
Комментировать
3
Подписаться
1
5 ответов
Поделиться

Ну во-первых, вы совершеннолетний и мама с папой уже формально за вас не в ответе. Вы взрослый и самостоятельный человек, вправе делать все, что не запрещено законом.

Во-вторых, ваши родители наверняка думают иначе, чем указано в пункте 1. Потому что для них вы все равно их дитятко. Можно напомнить им и том, что дальше "держать вас за ляльку, кормить с ложечки и пр." просто глупо. Требуйте самостоятельности, личной жизни.

В-третьих, вы уже взрослый, поэтому я думаю, что при ма и па вы вполне можете поднять столь взрослую тему секса. Да, он вам нужен, да вы им занимаетесь. Но вы делаете это с умом и отвечаете за себя и свои действия - секс безопасный, партнер надежный.В вашем возрасте некоторые женятся и детей заводят по глупости, а у вас есть голова на плечах Да и вы молоды и горячи, а сдерживаться вредно. Ну а не ночевать дома одну ночь не так уж страшно.

В разговоре ма и па могут привести контраргументы, я думаю, вы найдете, что им сказать. Главное не ругаться, а спокойно говорить, и обьяснить свою позицию, будьте взрослым, без юношеского максимализма подойдите к разговору, пусть ваши слова и намерения соответствуют действительности. Не натворите бед, а я как советчик буду мучатся муками совести.

P.s. на свое 20тилетие я стала жить со своим мч (тогда мы уже год встречались) отдельно от родителей, уже 2 года живем отдельно и никто мне тогда не сказал, что я маленькая и мне нельзя.

8
-2

Отличный ответ. Говорить с с родителями о сексе важно))

0
Ответить

Рада, что вы оценили) вообще в странах бывшего ссср почему-то тема секса какая-то запретная к разговору, хотя он везде. Считаю, родители должны дать ребенку правильное половое воспитание, рассказать о сексе так, чтобы потом ребенок в сознаиельном возрасте вел здоровую половую жизнь. Иначе получаются раннние беременности, поздние тоже, комплексы, появляются нездоровые желания и т.д. В общем, требую грамотный секспросвет!)))

+1
Ответить

"Если нужно что-то объяснять, то объяснять вообще ничего не нужно!"(с) Слышали такую фразу?!) Имеете полное право ничего не объяснять, просто уходить молча. Странно, что родители не понимают, что сыну банально хочется секса...

Но есть нюанс - если они вас содержат, то придётся считаться с их мнением. Или становиться самостоятельным и независимым)

+1
Ответить
Прокомментировать

Не нужно никак убеждать, скорее всего, подсознательно ваши родители осознают, что особо не имеют права вас так ограничивать, но пока вы спорите и пытаетесь доказать им, что ночевать у какой-нибудь вертихвостки — абсолютно нормально, вы ночуете дома.

Вариант который помог мне — я просто около полутора месяцев не ночевал дома вообще: то у девушки спал, то на работу в ночь и т.д.

Когда дело будет сделано, ну поругаетесь разок, но, скорее всего, ваши родители поймут что пути назад больше нет и смирятся. Куда им деваться в конце концов.

Alejandro Blastaотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
Прокомментировать

Никак. Во-первых, вы не обязаны это им объяснять. Во-вторых, ваши родители не считают ваше мнение авторитетным в вопросах вашей же личной жизни. В противном случае они либо вообще не выражали бы свое непрошенное мнение на сей счет, либо ограничились бы одним-другим непрошенным советом. В лучшем случае они могут прислушаться к авторитетному для них человеку, но уж точно не к вам. Более того, пытаясь "переубедить" родителей, вы подкрепляете их подсознательную убежденность в праве вмешиваться в вашу личную жизнь. Ведь сам факт вашего участия в дискуссии показывает, что мнение родителей по обсуждаемой теме для вас чем-то важно.

2
0
Прокомментировать

Этот ответ написан и доступен на

Этот ответ написан и доступен на Яндекс Кью

Нужно им объяснить, что человек старше 18 лет имеет полное право жить отдельно с кем он хочет и как он хочет. Просто поговорить с ними один раз откровенно, пояснив, что вам уже не 16 лет и волноваться не стоит. У меня такая же мама, она до моей пенсии наверное будет мне давать указания и советы. С такими людьми нужно просто отстаивать свою позицию жестко и уверенно.

0
0
Прокомментировать

попробуйте объяснить на примере,используя подручные предметы,как в фильме "очень страшное кино 3" ...там герой для подобных объяснений использовал пончик и сосиску)))

3
-4

читая ваш ответ,мне вспомнился фильм не очень страшное кино, а тупой и еще тупее

+2
Ответить

юра,это же здорово,что вам хотя бы что то вспомнилось)))

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью