Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можете ли порекомендовать, пожалуйста, книги схожие по затронутым темам с книгой Симоны де Бовуар "Второй пол"?

Искусство и культураЛитература
Soul of the Sky
  · 296
Дизайнер  · 22 авг 2017

"Загадка женственности" Бетти Фридан - о том, почему же женщины противятся счастью быть любящей женой и матерью, если это их естественное природное состояние.
"Миф о красоте" Наоми Вульф - о том, как много можно заработать на женщинах, утверждая, что ценность их жизни зависит от их красоты.
"Бегущая с волками" Пинкола Эстес - о том, как за многовековыми социальными запретами прячутся настоящие женские желания и возможности.

Книги, прямо вам скажу, нельзя читать, если утверждение " женщины идут в феминизм, потому что им лень быть красивыми и вкусно готовить, но хочется свалить вину за свою лень на злой-плохой патриархат" кажется вам вполне убедительным.

Вы - крут. Давно искала качественное раскрытие этой темы в литературе

Сторонник социалистического феминизма  · 22 авг 2017
Книги по вопросам феминизма и гендера, которые можно найти поиском в Интернете в электронном виде. Адриан Гайгес, Татьяна Суворова. "Любовь - вне плана". Замечательная книга о вопросах гендера и сексуальности. Сандра Бем. "Линзы гендера". Шон Берн. "Гендерная психология". Майкл Киммел. "Гендерное общество". Анджела Дэвис. "Женщины, раса, класс". "Гендер для чайников"... Читать далее