Можете ли порекомендовать, пожалуйста, книги схожие по затронутым темам с книгой Симоны де Бовуар "Второй пол"?

Искусство и культураЛитература
Soul of the Sky
Дизайнер  · 22 авг 2017

"Загадка женственности" Бетти Фридан - о том, почему же женщины противятся счастью быть любящей женой и матерью, если это их естественное природное состояние.
"Миф о красоте" Наоми Вульф - о том, как много можно заработать на женщинах, утверждая, что ценность их жизни зависит от их красоты.
"Бегущая с волками" Пинкола Эстес - о том, как за многовековыми социальными запретами прячутся настоящие женские желания и возможности.

Книги, прямо вам скажу, нельзя читать, если утверждение " женщины идут в феминизм, потому что им лень быть красивыми и вкусно готовить, но хочется свалить вину за свою лень на злой-плохой патриархат" кажется вам вполне убедительным.

Вы - крут. Давно искала качественное раскрытие этой темы в литературе