Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Реально ли притвориться психбольным, будучи при этом совершенно здоровым? Пройти все проверки и заставить психиатров поверить в это?

МедицинаПсихология+2
Александра Чалая
  · 28,2 K
Детский и взрослый врач-психиатр, нутрициолог, психотерапевт.   · 20 мая 2021

Шизофрению невозможно сыграть, это совершенно другой тип мышления. Наигранность сразу увидят. Психиатр, который видел настоящую шизу сразу вас раскусит.

Легко притвориться умственно отсталым. Завалить тест IQ не так сложно, но надо это сделать грамотно, не отвечать прям совсем тупо, а то по баллам выйдет тяжелая умственная, при которой даже речь отсутствует.

Депрессию тоже можно изобразить. А вот манию, как и с шизофрению невозможно сыграть.

А вообще вопрос ужасный. Если вы не псих.больной, ни при каких условиях не прыгайте в эту яму психиатрическую. Не отмоетесь потом.

Интересны вопросы интегративной психиатрии и нутрициологии, нужна консультация?Перейти на instagram.com/vash_doc_vashkun
Специалист по фотографии, альпинист, путешественник, иногда помогаю людям имеющим психол...  · 30 сент 2020

Мне удавалось. Нужно было достать препарат для одной девочки, рецепта не было. Эту роль сыграл так что в одной специализированной аптеке сразу дали мне это без рецепта, при этом обычные люди в очереди ничего не поняли ( им казалось что я просто что-то мешкаюсь ), за кассой всё поняли как мне было надо. Но для такого надо быть в теме и уметь виртуозно играть эту роль.

Вы обманули продавца в аптеке, а не врача, это разные вещи. Продавать рецептурные препараты без рецепта... Читать дальше
Обычный человек. Подноготную свою выкладывать не хочу и не считаю нужным.  · 5 нояб 2020
Я не знаю актерских способностей автора и глубины его знаний о психических болезнях. Без них - нет. Хотя если он гений, то да. Но у меня встречный вопрос: зачем? Я перечислю несколько моментов. Первое: если на первичном приеме врач вам поверит, вас госпитализируют на месяц, не меньше, для наблюдения и лечения. Лекарства, которые будут вам давать, заставят вас... Читать далее
Клинический психолог, медиатор, системный семейный терапевт  · 13 июн 2017

Реально. Почитайте: ru.wikipedia.org

Но только вопрос "Зачем?". Наличие диагноза "шизофрения", например,  может весьма существенно омрачить жизнь и наложить ряд ограничений, начиная от карьерных и заканчивая банальными сделками с недвижимостью.

Притвориться конечно можно.. Но ненадолго. Гнать долгое время не получится..На самом деле у людей достаточно... Читать дальше
Музыкант, полиглот, философ  · 24 мая 2017
Ну вообще у меня даже 2 истории можно сказать. Мой старший брат реально лютую хрень творил вроде ссаться под себя и тд, в итоге в армию его не взяли, но и с работой у него год или два были большие проблемы, так как написали там ему с головой у него всё плохо. В моём же случае я вёл себя адекватнее, но умудрился подраться с ветераном афгана(ЛОЛ), в итоге мой лечащий... Читать далее
Конечно реально.. Кофе напиться побольше, накуриться, почистить зубы умыться. Руки будут трястись, глаза в кучу и вести себя как идиот. Еще накануне вечером можно наесться соленого и воды по-больше выпить. Будешь опухший. И вообще будет не понятно. Может алкоголик, может наркоман. В таком состоянии даже совершенно здоровый человек будет выглядеть больным на всю голову... Читать далее
1 эксперт не согласен
Ответ не компетентен, видно полное непонимание сути психотического состояния и, в частности, отличительных... Читать дальше
голодный братишка  · 22 мая 2017
Если досконально изучить психическое заболевание, которое можно симулировать, то да, это реально. Единственное, что мало кому это нужно, притворяться психбольным. Если только "откосить" от армии, но от этого в будущем будут последствия. А если пытаться доказать невменяемость, совершив преступление, тут психиатры могут быть тупо заинтересованы в постановке диагноза... Читать далее