Реально ли притвориться психбольным, будучи при этом совершенно здоровым? Пройти все проверки и заставить психиатров поверить в это?

МедицинаПсихология+2
Александра Чалая
Детский и взрослый врач-психиатр, нутрициолог, психотерапевт.   · 20 мая 2021

Шизофрению невозможно сыграть, это совершенно другой тип мышления. Наигранность сразу увидят. Психиатр, который видел настоящую шизу сразу вас раскусит.

Легко притвориться умственно отсталым. Завалить тест IQ не так сложно, но надо это сделать грамотно, не отвечать прям совсем тупо, а то по баллам выйдет тяжелая умственная, при которой даже речь отсутствует.

Депрессию тоже можно изобразить. А вот манию, как и с шизофрению невозможно сыграть.

А вообще вопрос ужасный. Если вы не псих.больной, ни при каких условиях не прыгайте в эту яму психиатрическую. Не отмоетесь потом.

Специалист по фотографии, альпинист, путешественник, иногда помогаю людям имеющим психол...  · 30 сент 2020

Мне удавалось. Нужно было достать препарат для одной девочки, рецепта не было. Эту роль сыграл так что в одной специализированной аптеке сразу дали мне это без рецепта, при этом обычные люди в очереди ничего не поняли ( им казалось что я просто что-то мешкаюсь ), за кассой всё поняли как мне было надо. Но для такого надо быть в теме и уметь виртуозно играть эту роль.