Почему видео (записи концертов, трейлеры игр) в 60 FPS кажутся неестественными, ускоренными, резкими?

Медиа и коммуникацииИнтернет+3
Станислав Лимонный
Фотограф с 35 летним стажем. Видеоопеатор. Снимаю фото и видео для продвижения в...  · 17 мая 2021  ·
merkyuri

При съемке с такой частотой кадров и правильно установленной выдержке в кадре отсутствует естественная смазанность движения, к которой мы привыкли смотря кино снятое с частотой 24 кадра в секунду. Поэтому большинство голливудского кино попрежнему снимается с частотой кадров 24, а больша частота используется только для замедления движения (slow motion). Хотя, некоторые современные интернет сервисы в качестве технических требований указывают и 30 кадров в секунду. 60 кадров в секунду в качестве технического требования я еще не встречал нигде.