Как определиться с направлением обучения и выбором профессии, если на примете нет ничего конкретного?

ОбразованиеПолитология+5
Элео нора
Основатель портала "Поступи Онлайн". Выбор профессии, вуза, колледжа, специальности и обра...  · 24 мая 2017  · postupi.online

Прежде всего необходимо понять, что Вам нравится, к чему у Вас есть склонности и предрасположенности. Обычно ситуация, когда кажется, что вообще нет вариантов выбора и ничего не подходит, возникает, когда человек знает очень мало профессий. Чтобы расширить свое представление о мире профессиий (и сознание тоже :)), понять, в каких профессиональных сферах Вам нужно развиваться и из каких профессий стоит выбирать, поробуйте пройти вот тут профориентационные тесты Они не сложные, не занимают много времени и по итогам их прохождения Вы получите не просто список профессий, а каталог, в котором к каждой профессии есть описание и информационное видео от экспертов. Все профессии можно отфильтровать по степени перспективности. И еще каталог позволяет сразу посмотреть, в какие вузы вашего региона и на какие программы можно поступить, чтобы освоить ту или иную профессию, какие ЕГЭ сдавать, каковы конкурс, минимальные проходные баллы, количество бюджетных мест, стоимость обучения и др.