Если бы Илон Маск иммигрировал из ЮАР в Россию, а не в США, ему было бы проще или сложнее построить Tesla и SpaceX?

ТехнологииБизнес и менеджмент+4
Григорий Родбел
программист, предприниматель  · 22 мая 2017

Для ответа на ваш вопрос достаточно сравнить позиции США и России в рейтингах экономической свободы и уровня коррупции. А затем посмотреть на замечательные лица Чубайса, Чемезова, Сечина с Миллером.. и ответ станет совсем ясен.

Еще лучше посмотреть и сравнить Кремниевую долину и Сколково

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 7 июн 2017

Скорее всего он бы вовсе ничего не построил , если эмигрировал в Россию из ЮАР.

Погодные условия в нашей стране не способствуют реализации интеллекта и ноу-хау.

Программист с конструкторским образованием.  · 30 июн 2020

Не важно где живёт Маск, основные деньги в США, основные инвесторы - тоже оттуда. Типичный российский проект при успехе рано или поздно покупается США.

А по-моему-очень важно. Одни налоги чего стоят и проценты по кредитам)

Бездельник и социальный паразит.  · 12 дек 2020

Думаю, в России на него сразу бы завели уголовное дело, потому что он не захотел бы отдать свой бизнес какому-нить Сечину или Ковальчуку или Чемезову :)

DVB Engineer, разработка и сопровождение оружия массового поражения  · 22 мая 2017

"... Если бы Илон Маск пытался делать свой бизнес в России, он бы не ракеты и Теслу изобретал, а ещё бы первый срок за PayPal досиживал. ..."

msk.ru

Ну в PayPal то он не виноват, просто вложил деньги. а потом ему дали по рукам соинвестры за попытки порулить.

Прикладной математик, недохудожник, любитель искусства и научной фантастики  · 22 мая 2017

Что касается Tesla, он бы просто её не построил в наших реалиях.

В случае со  SpaceX дело бы продвинулось дальше, может, даже до уровня более-менее большого стартапа, но заглохло бы при урезании средств на космические программы при очередном кризисе.

А если вкратце: не проще или сложнее, а вообще бы даже он не построил.