Если все СМИ напишут, что начался дефицит сахара, может ли он начаться?

МедицинаЭкономика+4
Анастасия Беляева
Армия обороны Израиля  · 4 авг 2015

Однажды, в небольшом городке на две улицы, в котором жил великий мудрец, кто-то увидел, что мудрец идет по улице и плачет.

"Раз плачет великий мудрец, значит случилось что-то ужасное. Но на нашей улице ничего не произошло. Вероятно, кто-то умер на другой улице".

К концу дня каждый житель города знал, что на соседней улице (на нашей же ничего такого не случилось) всех жителей выкосила чума, и люди решили уехать из города. Они вышли за стены и основали два поселения, в одно из которых переехал великий мудрец. Жители этих поселений еще долго рассказывали друг другу, как спаслись от ужасной эпидемии, которую предвидел великий мудрец.

А почему плакал мудрец? Он в то утро резал лук.