Очень часто попадаются одинаковые цифры на часах. Что это может значить?

ПсихологияСверхъестественноеМистика
Анонимный вопрос
Онлайн-журнал Tabulo.ru  · 30 нояб 2020  · tabulo.ru

Это может значить только то, что ваш мозг сильно подвержен эффекту Пигмалиона. (Оставил ссылку на интересную статью, если вы захотите об этой штуке почитать подробнее). Вы всегда заметите, когда на телефоне будут одинаковые цифры, и никогда не заметите, когда там любые другие цифры.

Это как если вы считаете, что все женщины-водители не включают поворотники, то вы всегда заметите, что это повторилось опять. При том, что до этого десятки автоледи перед вами повернули правильно. Вы на это просто не обратите внимания.

А со временем вообще отдельный вопрос, потому что многие из нас привыкли бессознательно посматривать на часы очень часто. Вы наверное замечали, что иногда вы можете достать телефон, посмотреть время, и тут же забыть который час)

Выглядит это примерно так:

Вы смотрите на часы - 22:17 (нуок, скоро спать)

Еще через пару минут - 22:19 (Ничего необычного)

То, что вы смотрели на часы уже дважды, вы возможно даже не запомните.

Еще через пару минут - 22:22 (мистика, почему опять я, нужно срочно экзорциста вызывать)

В общих чертах это так происходит. Вероятность при случайно взгляде на часы увидеть 22:19 и 22:22 абсолютно равна. Но в первом случае вы просто положите телефон в карман, а во втором случае точно заметите очередное совпадение.

Надеюсь, у меня получилось объяснить.

То есть , жил с смартфоном 10 лет и тут бац 2 месяца к ряду совпадения на совпадении. мозги поплыли!?