Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каковы идеалы современной женской красоты?

Мода и красотаСтильКрасота
Sende Irdyneev
  · 47,2 K
немного знаю про счастье и недвижимость, есть понимание маркетинга, влюблен в Доминикану...  · 9 янв 2017

У каждого свой идеал, иначе мы давно бы выродились как вид)))

Вначале он похож чем то на маму, по мере созревания появляются собственные предпочтения.

Человек - динамичная и меняющаяся структура, развивающаяся - меняется и идеал)))

Первый

Лицо: широко расставленные глаза, узкий нос, пухлые губы, острые скулы.

Фигура: длинные ноги, узкая талия, грудь среднего размера, округлые ягодицы.

Можно заметить, что именно к этим чертам стремятся девушки, решившиеся на пластическую операцию. Возможно поэтому так много их, совершенно неотличимых, красивых, но без индивидуальности.

Первый
Инженер-технолог  · 10 февр 2017

Сейчас прослеживается однозначная тенденция. Культ макияжа, больших губ и раскачанных ягодиц. Выше сказали, что сказать однозначно очень сложно, но это совсем не так. Раньше культура тела не менялась на протяжении целой эпохи. После 00х же сменяется невероятно быстро.

дизайнер одежды  · 27 июн 2016
Идеал современной женской красоты действительно приблизился к реалистичному, и можно бесконечно рассуждать о том, что каждое тело прекрасно, НО не для дизайнеров одежды. Здесь все очень жёстко - если ты представляешь новую коллекцию, на сьёмку или показ ты выберешь моделей, во первых, стройных - на них одежда смотрится понятнее, а для авангардных и концептуальных... Читать далее
У моей близкой подруги дочь дизайнер одежды. Занимается принтами для полных. Сама не худышка, хотя толстой её тоже... Читать дальше
Образование: политология, экономика, право Работа: СМИ, связи с общественностью  · 23 февр 2016

На этот вопрос крайне затруднительно ответить односложно потому что полностью оценить стандарты можно будет только на расстоянии времени. Так же стоит добавить что несмотря на глобализацию, стандарты остаются национальными. Тем не менее, некий общий западный стандарт красоты - это стройная белая девушка с фигурой "песочные часы",  ухоженной кожей и волосами.

Косметолог, визажист  · 2 авг 2015
Я считаю, что на сегодняшний день идеал красоты разделился на два "подидеала". Это, с одной стороны, глянцевая красота, которую мы видим на фото, в рекламе или на подиуме. Красота женщин, для которых внешность это ежедневный труд и источник основного заработка. С другой стороны, сегодня есть место красоте повседневной. Той, которую можно увидеть на улице, которую... Читать далее

Целлюлит и широкие брови - нормально? Серьезно?

Stydent. Logoped.  · 7 июл 2015

1) девушка не должна быть красива только снаружи , так что надо заниматься саморазвитием , чтобы можно было поддержать любую беседу .

2)а если внешне , то красота должна быть естественной - чистая кожа , красивые брови и блестящие ухоженные волосы - и все , вы красотка .

Думаю всем уже набили оскомину стандарты 90 60 90, сухощавые девушки и прочие плоскости и сейчас идеалы женской красоты это упругие круглые формы подтянутого спортивного тела. Не зря же появились такие операции как увеличение груди и вставки силикона в пятую точку) Однако когда всё то же самое, но своё родное - это восхитительнее)