"Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею." Насколько эта фраза правдива? Нужно ли искать любовь или она сама придет?

ПсихологияОтношения
Михаил Холодняк
Творческая натура  · 21 мая 2017

Лично я убеждена, что придёт сама. :-)) Что значит "искать любовь"? Да, с людьми наверное знакомиться нужно, с людьми противоположного пола, но не с этой великой целью, а знакомиться, общаться, дальше или что-то возникает или же не возникает, по чувствам и ощущениям. Всё же я недавно осознала наконец-таки, что любовь возникает с дружбы, с приятельских отношений. :-)) Это то, с чего и надо начинать, то есть с общения. При этом не надо глобально думать:любовь/не любовь?! Не думайте об этом. Потом Вы почувствуете просто или не почувствуете. Мне кажется, поиски любви не надо ставить как некую цель. Оно само приходит. :-))