Сколько стоит построить декоративную копию двухэтажного жилого дома начала 20-го века масштабом 1:8? Примерно как на фоновой картинке.

ТехнологииАрхитектура
Ivan Meetin
студентка, журналистка, художница  · 20 нояб 2015

Все зависит от того, какое вам нужно качество и насколько золотые у вас руки.

Вообще минимальным набором могут быть пара досок, ножовка по дереву, наждачная бумага, суперклей, набор акриловых красок, лак для дерева, фимопластика или холодный фарфор, кисточки разного размера от единички до четверки, проволока и множество разных тряпочек для интерьера. Все. Можно уложиться в пару тысяч.

Но тогда лепить и красить тарелочки вы будете сами. И выпиливать креслица тоже сами и даже без лобзика. Возможно, если вы будете годами делать этот дом и каждую свободную минуту лепить тарелочки - вы достигните совершенства.

Но скорее всего, часть вещей вы будете докупать. Поэтому нужно считать что именно вам придется купить и у кого. На заказ явно дороже. Более вычурные вещи дороже простых, поэтому еще и важно знать, чей дом вы делаете. Некоторые наборы маленькой посуды стоят несколько сотен. Аналогично и детально проработанная мебель. Думаю, около десятка тысяч можно за все это отдать, чтобы достичь хотя бы приемлемого качества и схожести.