Почему по роману "1984" так и не сняли годного фильма?

Искусство и культураЛитератураКино
danila
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 21 мая 2017

Потому что у вас, видимо, очень высокие стандарты. "1984" экранизировался четыре раза, два раза на ТВ и два раза в кино. Последняя по времени версия - британский кинофильм 1984 года в постановке Майкла Редфорда с Джоном Хертом, одним из лучших британских актеров, в главной роли и с Ричардом Бертоном, семикратным номинантом "Оскара", в роли О'Брайана. Фильм получил несколько фестивальных и несколько национальных наград.  Если вам этого мало, то британское кино, вероятно, просто не дотягивает до уровня ваших высоких ожиданий.