Зачем таким крупным брендам, как Snickers, Coca-Cola и Pepsi, тратить огромные деньги на рекламу, если их продукты и так в каждом магазине?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Анонимный вопрос
Маркетинг и развитие  · 14 мая 2021  · akalm.ru

Тут скорее все наоборот. Их продукты в каждом магазине именно потому, что они ПОСТОЯННО тратят деньги на рекламу. Магазинам не интересно занимать полки товаром, о котором никто не знает и который к себе не привлекает покупателей. Поэтому если перечисленные бренды перестанут тратить деньги на рекламу, другим брендам станет легче продвигать свои продукты и со временем они займут место на вершине.

Создание и продвижение сайтов в Белгороде. SEO продвижение сайтов  · 26 авг 2021  · digget.org

Благодаря тому, что эти бренды тратят на продвижение огромные деньги, поэтому их товары до сих пор и находятся на полках магазинов.

Конкуренция на рынке слишком большая, чтобы ослаблять хватку. Даже Coca-Cola требуется постоянно напоминать о себе.

Изготовление наружной рекламы в Москве https://papareklama.ru/  · 15 апр 2021

Если они перестанут тратиться на рекламу, да, какое-то время их продукцию всё равно будут брать, но. Но через пару лет, найдутся другие компании, с похожими товарами, которые так скажем закроют собой компании Snickers, Coca-Cola и т.д. Даже для самого популярного бренда всё равно нужна реклама, без неё спрос упадёт на продукцию.

Кинолог и язычник  · 21 мая 2017

«Почему, захватив львинную долю рынка, вы продолжаете активно рекламировать вашу жевательную резинку?» — «Неужели вы думаете, что я могу заглушить мотор на скорости 90 миль в час?» Филип Ригли

Филип Ригли - предприниматель. В частности ему мы обязаны существованием жевательной резинки "Орбит" и "Джуси Фрут".