Куда исчезают банкоматы?

ОбществоБизнес и менеджмент+3
Анастасия Беляева
Начальник управления по развитию систем самообслуживания Альфа-банка  · 4 авг 2015

Банки-владельцы убирают банкоматы, как правило, по двум основным причинам: банкомат неудобен клиентам и им почти никто не пользуется, либо стоимость аренды места для него слишком высока (а значит, стоимость обслуживания одного клиента будет слишком высока). Возможны причины, связанные с безопасностью банкоматов.

Судьба таких банкоматов разнообразна: он может быть просто переставлен на более популярное место, а может быть списан в утиль.