Что лучше для новичка: фотоаппарат Canon 6d или 5d, 80d?

Чтобы снимать пейзажи, timelapse, мелких животных, листья.

Искусство и культураФотографии+2
Ооо Ооо
Урбанист, фотограф  · 5 июл 2017

Судя по всему у вас довольно широкий спектр того, что хотелось бы снимать, а значит вам будет необходим целый набор разных объективов.

Поэтому я бы посоветовал взять камеру попроще и подешевле, но вложиться в оптику, причем желательно подходящую сразу и на полнокадровые камеры (на кропнутые камеры Canon посоветовал бы объективы 17-40mm и 70-200mm f/4 как самые недорогие из L-серии, но при этом выдающие достойное качество изображения и подходящие на полный кадр).

Тогда через некоторое время вы научитесь снимать, разберетесь в тонкостях работы фотоаппарата, обретёте опыт и, возможно, упретесь в технические ограничения дешёвой камеры. Вот только тогда и появится смысл переходить на новую топовую камеру.