Как РПЦ относится к Вячеславу Али Полосину?

ОбществоРелигия
Ильнур Мифтахов
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 4 авг 2015

Да, собственно, никак. Он покинул Церковь 15 лет назад, каких-то выдающихся успехов за пределами РПЦ не достиг.

Формально он лишенный сана священник и таковым останется, если не принесет покаяния.

Что же до неформального отношения, то я слышал от общих знакомых скорее непонимание "какая муха его укусила". А так, в общем, я не помню, чтобы кто-то особенно о нем вспоминал - история давняя, почти никто не помнит.