Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Россия простила долги СССР, а ей никто не простил долги СССР?

ОбществоИстория+2
Eugen Novikov
  · 360
Творческая личность  · 21 мая 2017

Ох,чую сейчас посыпятся минусы на меня. Знаете поговорку, в свое время, ставшую рекламным слоганом: "Россия - щедрая душа"? Вот, видимо, по этой поговорке и действовало наше правительство. Даже когда нам были необходимы денежные средства на те или иные дела,мы прощали долги исключительно по доброте душевной,показывая миру,какие мы добрые. А деньги -то все равно нужны,и наша же власть придумывала очередные налоги,сборы(вспоминаем тот же "Платон" например).

А вот любое другое правительство исходило не из чувств,а из долга перед своей страной. Именно поэтому нам не прощали ни доллара из того,что мы занимали. Как-то так.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 22 мая 2017
Дефолт 1998-го года? Нет, не слышали.... Но именно тогда РФ простила другим странам свои долги, без особого на то их согласия. Что же до долгов СССР, то не все долги были прощены. Индия, например, расплатилась полностью. Ну а те страны, которые в принципе не были способны что-то заплатить... ну так они и не заплатили. И то что эти долги придется списывать, было известно... Читать далее