Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каких людей Вы цените и уважаете? Каких людей должно быть больше в этом мире?

ЧеловекМораль+3
А судьи кто
  · 4,1 K
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 21 мая 2017

Ну, уважаю я людей, которые знают, чего хотят и делают шаги к достижению своей цели.

Вообще люблю деятельных людей. Которые не разглагольствуют о том, что хотели бы делать то и это, а берут и делают.

Ценю людей неравнодушных. Но не слишком. Одно дело заботиться о ближайшем окружении и совсем другое - пытаться помочь всему миру. Но тут мы опять возвращаемся к предыдущему пункту - если человек действительно что-то делает: открывает детский дом или хоспис, приют для бездомных - это здорово. Но тосковать из-за мировой несправедливости - это слишком.

Ещё люблю странных людей. Не тех, кто пытается казаться странным и кричит об этом на каждом углу, а тех, кто действительно странный и явно не вписывается в стандарты этого общества. Такие люди обычно самые интересные и я стараюсь помогать им наладить контакт с внешним миром.

Больше всего я ценю искренность, честность и верность, потому что на людей с такими качествами можно положиться. Также у меня всегда вызывали уважение целеустремленные личности, которые не сдаются ни при каких обстоятельствах. Мне очень импонируют умные и эрудированные люди, а также простые, которые не выставляют напоказ что-либо, не выпендриваются, с которыми интересно... Читать далее
ergonomics nazi  · 25 мая 2017

Главное, чтобы у человека были развиты эмпатия и критическое мышление, остальное тогда разовьется как следствие. Еще не лишними были бы эмоциональный контроль и любопытство.

Уважаю профессионалов. В любой сфере деятельности. К сожалению, таковых очень мало. Мне даже кажется, что недостаток профессионалов - самая большая проблема в нашей стране, опережающая дураков и дороги.

Я считаю, что самое главное качество человека, чтобы с ним общаться - это адекватность. Если человек адекватный, то полдела уже сделано. И ещё очень важное качество это умение сорадоваться. Потому что в беде тебе помогут, денег дадут, жалобы послушают, но вот радоваться за твой успех могут не многие. И, как следствие, отсутствие зависти тоже выходит на первый план. Вот... Читать далее