Каких людей Вы цените и уважаете? Каких людей должно быть больше в этом мире?

ЧеловекМораль+3
А судьи кто
Учитель французского и английского, филолог @Absurdologique  · 21 мая 2017

Ну, уважаю я людей, которые знают, чего хотят и делают шаги к достижению своей цели.

Вообще люблю деятельных людей. Которые не разглагольствуют о том, что хотели бы делать то и это, а берут и делают.

Ценю людей неравнодушных. Но не слишком. Одно дело заботиться о ближайшем окружении и совсем другое - пытаться помочь всему миру. Но тут мы опять возвращаемся к предыдущему пункту - если человек действительно что-то делает: открывает детский дом или хоспис, приют для бездомных - это здорово. Но тосковать из-за мировой несправедливости - это слишком.

Ещё люблю странных людей. Не тех, кто пытается казаться странным и кричит об этом на каждом углу, а тех, кто действительно странный и явно не вписывается в стандарты этого общества. Такие люди обычно самые интересные и я стараюсь помогать им наладить контакт с внешним миром.