Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти друзей, если у всех нет свободного времени/желания/уже достаточно друзей?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
  · 840
Найти друзей, если нет свободного времени, можно в сети. Особенно в группах по интересам, чтобы было о чем говорить. Даже обсудить фильмы. Хотя, по своему опыту знаю, что друзья как-то сами собой находятся, а целенаправленно почему-то не получается никогда найти. Наверное стоит быть просто открытым к общению с разными людьми, среди них попадутся те, кто станет друзьями. 
Юрист, лентяй  · 26 мая 2017

Заводить новых друзей помогает смена работы/новое социальное хобби/любая иная перемена в жизни, связанная со знакомствами с новыми людьми. Хобби, как мне кажется, наиболее оптимальный вариант, потому что Вы сможете при знакомстве говорить о любимом деле.

Что вы имеете в виду под "социальным хобби"?

30-летний ребенок  · 21 мая 2017
Друзей на всю жизнь никогда не бывает,да и вообще понятие "дружба" относительное.Это же ведь чистый эгоистичный мотив для того,чтобы воспользоваться благами другого,либо выговориться и попросить совета.Или же на всякий случай иметь держать вариант этот "как друг" для совместного решения твоей/его проблемы.Да и вообще друг этот будет только до первой успешной карьеры или... Читать далее