Как найти друзей, если у всех нет свободного времени/желания/уже достаточно друзей?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Найти друзей, если нет свободного времени, можно в сети. Особенно в группах по интересам, чтобы было о чем говорить. Даже обсудить фильмы. Хотя, по своему опыту знаю, что друзья как-то сами собой находятся, а целенаправленно почему-то не получается никогда найти. Наверное стоит быть просто открытым к общению с разными людьми, среди них попадутся те, кто станет друзьями.
Юрист, лентяй  · 26 мая 2017

Заводить новых друзей помогает смена работы/новое социальное хобби/любая иная перемена в жизни, связанная со знакомствами с новыми людьми. Хобби, как мне кажется, наиболее оптимальный вариант, потому что Вы сможете при знакомстве говорить о любимом деле.

Что вы имеете в виду под "социальным хобби"?