Если пробиотики погибают от кислорода, среды желудка, не факт что приживаются и содержатся в таблетках в мизерных долях, какой от них толк?

МедицинаБиология+2
Михаил Медведев
врач-гастроэнтеролог, терапевт, к.м.н., основатель и директор Клиники Рассвет  · 27 мая 2017

Мы можем теоретизировать что от чего погибает, а можем опереться на исследования. А исследования говорят, что некоторые пробиотики - сахаромицеты и лактобактерии разновидности LGG способны лечить инфекционную и антибиотикассоциированную диарею с высокой эффективностью. Другой вопрос, что у нас в стране чаще назначают другие, не исследованные пробиотики и не при этих болезнях, а при всех подряд.

Подробно вопрос описан в моей книге 'Кишечник с комфортом'.