Почему чем ниже человек по социальной лестнице тем выше тяга к алкоголю?

МедицинаПсихология+2
Leon Polinezi
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 21 мая 2017

Это полнейшая лож, научно доказано обратно. Среди богатых людей алкоголиков ничуть не меньше чем среди бедных, в определенных богемах даже больше. Просто богатый человек не уснет на тротуаре, а вызовет машину до дома. Его алкоголизм всегда старательно прячут или находят ему оправдание.

Посмотрите, сколько среди мировых звезд официально лечились от зависимости. Сотни если не тысячи. И это учитывая, что не все случаи проверены и скрытых алкоголиков еще больше.

Зависимость к алкоголю формируется не по причине достатка. Есть генетически заложенная предрасположенность, он которой не избавится самостоятельно. По той же причине один бухает неделю, другой месяц, третий годами, а четвертый на следующий день видеть спиртное не может.

Генетическая предрасположенность к алкоголизму научно не доказана.