Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему чем ниже человек по социальной лестнице тем выше тяга к алкоголю?

МедицинаПсихология+2
Leon Polinezi
  · 432
Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 21 мая 2017

Это полнейшая лож, научно доказано обратно. Среди богатых людей алкоголиков ничуть не меньше чем среди бедных, в определенных богемах даже больше. Просто богатый человек не уснет на тротуаре, а вызовет машину до дома. Его алкоголизм всегда старательно прячут или находят ему оправдание.

Посмотрите, сколько среди мировых звезд официально лечились от зависимости. Сотни если не тысячи. И это учитывая, что не все случаи проверены и скрытых алкоголиков еще больше.

Зависимость к алкоголю формируется не по причине достатка. Есть генетически заложенная предрасположенность, он которой не избавится самостоятельно. По той же причине один бухает неделю, другой месяц, третий годами, а четвертый на следующий день видеть спиртное не может.

Генетическая предрасположенность к алкоголизму научно не доказана.

Книжный рыцарь  · 23 мая 2017
По ряду причин: Во-первых, само употребление алкоголя на постоянной основе может резко спустить человека по социальной лестнице и даже бросить его на самое дно, так что сочетание этих двух признаков вовсе не удивительно. Во-вторых, этим людям приходится не жить как всем нам, а выживать. Зачастую, они пашут как животные на своей далеко не интеллектуальной работе, и чтобы... Читать далее
Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 23 мая 2017

Я бы сказал, что больше влияет не социальный статус, а окружение. Чем больше алкоголиков в кругу общения, тем ниже шанс самому стать алкоголиком.

Я с этим не согласна.У человека тяга к алкоголю может проявиться на любом уровне социальной лестницы,разные обстоятельства могут потянуть в обьятия зеленого змия...большинство людей с огромным достатком просто засасывает вкус алкоголя,а человек самой нижней ступени не принимает это ни как.