Можете ли посоветовать учебники, видеоуроки или прочие ресурсы, где с нуля очень понятно объясняется высшая математика для тех, кто изучает ее самостоятельно?

ФизикаЭкономика+2
Анонимный вопрос
Люблю физику, математику и космос.  · 22 мая 2017

А нужна ли вам высшая математика? По-моему, куда правильнее изучать школьную математику на профильном и олимпиадном уровне. Разумеется, если вы уже не переросли этот уровень. Даже программистам (90%) для успешной работы достаточна только школьная профильная математика (комбинаторка, теория вероятностей, графы, сложность алгоритмов, мат. логика, множества, уравнения и неравенства, системы и совокупности уравнений и неравенств, функции, пределы, последовательности, производная и интеграл, векторы и группы).
Советую учебники и книги издания МЦНМО.
Например, советую Калинин, Терешин, Геометрия. 10-11 классы.