Гипотетически, насколько питателен металл?

Зачем я это узнал?
Сергей Цыренжапов
Психология, музыка, языки, программирование, шахматы, физика, математика, флейта, танцы...  · 21 мая 2017

Мы получаем энергию из пищи за счет ее расщепления на элементарные части. Основную массу энергии нам приносят белки, жиры и углеводы, остальное - витамины (Которые в общем-то нужны вовсе не для энергии). Сначала в желудке, а потом в тонком кишечнике пища постепенно переваривается. Происходит это до тех пор, пока она не сможет абсорбироваться в кровь через стенки кишечника. Далее она расходуется по нуждам, в том числе и превращается в аденозил трифосфат (АТФ) для хранения.

Теперь к вашему вопросу. Во-первых, желудок просто не сможет переварить металл. В самом лучшем случае, металл просто выйдет вместе с калом. Во-вторых, даже если бы и смог,  в металле нет питательных веществ. Вообще.