Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Можно ли, бросив ВУЗ со специальностью Х, найти хорошую работу в этой же сфере?

ОбразованиеБизнес и менеджмент+4
Владислав Шабаев
  · 292
Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 21 мая 2017

Можно. Но при условии, что есть опыт работы. Если бросить учебу и посвятить студенческие годы практике, шансы будут даже больше, чем у тех, у кого есть диплом. Все мы знаем, какое качество образования в нашей стране.

Лично я бы лучше взял человека со средним образованием, но опытом работы на фрилансе в моей сфере, чем дипломированного журналиста или маркетолога без опыта.

Но не стоит забывать, что у процент безработицы довольно большой. В некоторых отраслях конкуренция до 10 человек на место. Найти работу с дипломом - уже сложно, а найти подработку без него - еще труднее. Тут решают связи.

Некоторые директора и предприниматели, особенно молодые, больше смотрят на личностные качества и навыки, чем на образование. Как по мне, это правильно. Получить корочку может каждый, а принести пользу компании или хотя бы вписаться в коллектив могут далеко не все.

Но, опять же, некоторые. Не все. Далеко не все. Многие просто не рассматривают резюме без ВО, даже не читают. 

Поэтому получить хорошую работу можно. Даже подняться по карьерной лестнице вполне реально. Но будет много трудностей, к которым следует быть готовым.