Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли добиваться девушку, если у нее есть парень?

ПсихологияОтношения+3
Aleksandr Fomenko
  · 128,0 K
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 29 мар 2021  · samka.co

Решать только вам. Есть такая поговорка, что лучше жалеть о сделанном, чем о несделанном. К данной ситуации ее, в принципе, тоже можно применить, однако нужно исходить из ваших намерений. Если вы действительно настроены на серьезные отношения и девушка вам безумно нравится – можно попытаться. Но имейте в виду, что в отношениях она может оказаться совершенно не такой, как кажется со стороны. Да и если она бросит своего нынешнего парня ради вас, где гарантия, что с вами она не поступит точно так же в будущем? Вокруг есть полно свободных девушек, которые открыты к отношениям.

Не ждите, что все пройдет гладко и ее парень будет бороться. Девушка – не барашек, чтобы взять и так просто ее увести. Вам придется буквально «выпрыгнуть из трусов», чтобы добиться ее внимания. Особенно в том случае, если она счастлива в нынешних отношениях и любит своего кавалера. Да и вряд ли ее парень будет стоять в сторонке и спокойно смотреть, как его девушку окучивает другой мужчина.

Поэтому с точки зрения морали лучше все-таки переключиться на другую девушку. Оглянитесь по сторонам – наверняка в вашем окружении есть дама и может даже не одна, которая была бы не против закрутить с вами роман. Так что стоит перестать зацикливаться на одной девушке и не лезть в чужие отношения.

🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 21 мая 2017
Стоит. Дело в том, что термин "отношения" парни и девушки понимают несколько по-разному. Для девушки фраза "я в отношениях" может означать весь спектр вариантов - от "через месяц у меня свадьба" до "уже черт знает сколько лет нет нормального парня, ну есть один какой-то мутный, раз в полгода встречаемся зачем-то...".    Поэтому (см. второй вариант!) я за то, чтобы... Читать далее
ну вот  · 21 мая 2017

НЕТ! Нет, нет и еще сто раз нет.
Зачем? Нужно быть по меньшей мере глупцом, чтобы не видеть очевидной вещи: если девушка ушла от парня к тому, кто ее "добился", что ей мешает уйти от того, кто ее "добился" к новому рыцарю?
Не стоит НИКОГДА лезть в чужие отношения, уж пора это как за правило взять, ну же х)

"Если к другому уходит невеста, ещё не ясно кому повезло"

Ну во-первых, никогда не знаешь в каких отношениях с этим парнем находится девушка. Может они едва держатся, а она никого достойного пока не встретила, вот и цепляется за "дохлую лошадь". В такой ситуации, твое появление может быть очень кстати, но опять-таки решает девушка. Во-вторых, если ты нашел девушку, а она в отношениях уже, то надо просто принять это как факт... Читать далее

"По-мужски" очень режет слух. Был бы ответ исключительно хороший.

Первый
Начинающий филолог, педагог; модник, косплеер, фотограф, представитель лгбт+ и еще всего...  · 21 мая 2017
Я бы сказала, что однозначно ответить нереально. Может быть вы в ситуации, где девушка находится в неравных абьюзивных отношениях и можете ей помочь, а может быть вы являетесь "третьим лишним", который может подпортить своим вмешательством жизнь не только паре, но и себе. Поэтому смотреть стоит по ситуации, конечно. Хотя я, как человек, побывавший, к сожалению, не в... Читать далее
Слесарь по КИП и А  · 3 июн 2017
Не стоит. Вообще, не стоит добиваться девушек, тем более, пытаться её отбить у другого парня. Ибо все это какие-то материально-ценностные отношения: если чего-то приходится добиваться, значит это приз, а приз это товар, а у товара всегда есть цена. В данном случае ценой является сумма всех усилий, приёмов (в том числе и умственных) и затрат парня для достижения... Читать далее
Гражданин мира  · 3 июн 2017
Знаете, а я вам скажу так - стоит, если ты по-настоящему уверен, что это именно твой человек и у тебя самые серьезные намерения. Возможно, вы всю жизнь потом будете сожалеть о том, что не сделали этого. Обдумайте сначала, готовы ли вы взять на себя эту ответственность. Конечно, если вы не уверены в чувствах или она вам нужна лишь для развлечения, то даже не лезьте и не... Читать далее
Художник-дизайнер  · 21 нояб 2017
Ну мой друг так добивался: девушка встречалась с другим парнем года 4, но вроде как отношения у них были не ахти, даже какое-то временное расставание случилось. Тут мой приятель и подсуетился. Был реально влюблен. Как результат - ему пару месяцев втирали о неземной любви и  чуть ли не о будущих детях, а дальше девушка внезапно в течение месяца вышла замуж за того самого... Читать далее
Согласен. Вообще показывать чувства девушкам нельзя. Теряешь ценность. У меня была стори где девушке от меня нужны... Читать дальше
оставил прокрастинацию на завтра.  · 3 июн 2017
Если девушка способна уйти к вам от своего молодого человека, то логично, что и от вас к другому молодому она позже будет способна уйти. Поэтому нет, не стоит. Ну и как по мне -  это как минимум не по-джентльменски. Есть, конечно, определенная категория дам, которым нужно, чтобы за них боролись. Но, как показывает практика, в большинстве своем это не эмансипированные... Читать далее
Первый
Добиваясь девушку - вы изначально ставите себя в позицию "снизу".Даже если вы своего и добьетесь - выйти из этой позиции у вас не получится. С другой стороны налицо стремление к прелюбодеянию... Впрочем в наше время такое сплошь и рядом. Обычно такие желания возникают у молодых людей не обремененных опытом под воздействием гормональной системы. Похоть и совесть - вот... Читать далее