Мне одному кажется, что здесь есть люди, которые минусят всё подряд, даже не читая ответов?

ПсихологияМедиа и коммуникации+2
Павел Maslov
Человек, мужчина  · 21 мая 2017

На эту тему на этом ресурсе было множество вопросов. Минусуют тех, кто отклоняется от мейнстрима. Организатор данного ресурса, его CEO, а так же, я предполагаю, набранные им модераторы, являются ярко либеральными, как они считают, личностями. Поэтому мнения не совпадающие с либеральными идеями - минусуются. Если Ваше мнение не совпадает с предполагаемым ответом задающего вопрос, то же вполне реально "нахватаете" минусов. Опять же ярмарку "человеческого тщеславия" никто не отменял и как говорил герой Аль Пачино в фильме "Адвокат дьявола": "... тщеславие - мой любимейший грех человека..." Не дай Бог на этом ресурсе сказать что-то положительное про Путина, Россию, против Украины, за Крым и всё такое из этой "оперы"... Положительный рейтинг в сотни балов тут же превратится в минусовые, старательно поддерживаемые, независимо от дальнейших Ваших ответов... Если Вы поотвечаете на военные, исторические вопросы, касающиеся России, общественно политическое, новейшей истории, связанные с Сирией, Украиной и пр вопросы, на этом ресурсе месяца три - четыре, то Вы увидите всех этих деятелей, хотя некоторые, конечно, перерегистрируются...

У тебя от таких мыслей может развиться паранойя, все на самом деле не так.
Людей много, а следовательно мнений столько же!
Вдруг вы что-нибудь нелестное оставили в комментариях или же неправильное по содержанию? Причин на "минуса" миллионы.
P.S. Нельзя исключать вариант, что есть такой процент людей, которые нарочно их ставят.

Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 21 мая 2017

Это конкуренция. Кто-то считает, что так повышает свои шансы укрепить позиции на сервисе. Глупость, конечно.

P.S. У меня одного есть опасения, что минусовщики зайдут сюда и проминусуют мой ответ?