Является ли сознание продуктом работы человеческого мозга?

ПсихологияОбщество+3
Андрей Говорун
Психолог (20 лет практики) помогаю понять и решить проблему через системное мышление...  · 27 июл 2021  · rashid-imadiev.ru

Сознание это "продукт" психики, а не мозга. Мозг - это инструмент, материальный носитель высших форм психики. Примитивные формы психической деятельности и сознание наблюдаются даже у одноклеточных существ.