Какие языки самые мелодичные?

ФилологияНаука+3
Leon Polinezi
Старший преподаватель Института филологии и истории РГГУ  · 29 мая 2018

Чтобы говорить о самых мелодичных языках, нужно, во-первых, договориться о количестве языков, которые будут оцениваться, а во-вторых, о критериях этой самой мелодичности. А как раз этого-то критерия и не существует. Часто упоминаемый "рейтинг языков", оценивающий их мелодичность, на самом деле не рейтинг, а голосование людей в рамках Дня языков ЮНЕСКО. А тут уж кто как проголосует, то и получится. А ведь многие люди вовсе не голосуют...

Мелодичность языка, его красота - понятие субъективное, каждому нравится свое: кто-то считает самым красивым родной язык, кто-то - иностранный. Но безусловно, в каждом языке можно увидеть свою красоту.

Контент-маркетолог. Пишу про рекламу. Instagram: @ruldenis  · 21 мая 2017

Позволю себе не согласится с Игорем Кучеренко. Мелодичность - совсем не субъективное понятие. Есть даже рейтинг языков по мелодичности. На первом месте в этом рейтинге итальянский, следом за ним идет украинский, а на третьем месте - французский. Но лично мне арабский больше нравится, чем все вышеперечисленные. Он как-то экзотично звучит, аж ушам приятно.

Арабский звучит красиво,только когда на нем читают молитвы,а так...язык как язык. Не в обиду носителям языка.

Анонимный ответ21 сентября 2019

Французский,итальянский,испанский.Именно их я и называю самыми мелодичными!Очень они красивые!А больше всех мне нравится первый язык,т.е. ------ французский.Помимо мелодичности,он ещё отличается мягкостью и нежностью.