Если украинец писал что-то плохое про Россию в интернете под фейк-аккаунтом, могут его посадить, если он приедет в Москву на несколько дней?

18 лет украинцу.

ОбществоПолитология+5
Запускаем Ракеты
Пытаюсь стать кем-то в этой жизни, гуманитарий.  · 21 мая 2017

Только в случае заранее заведённого уголовного дела на этого человека и объявления его в международный розыск. К тому же, если вы делали (как вы говорите) всё анонимно, то рассекретить вас будет достаточно трудно и бесполезно. Вы не несёте как такового вреда и делать такие серьёзные действия против вас бессмысленно.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 21 мая 2017

Его могут посадить даже если он ничего не писал и не читал, будучи полуграмотным скотником, еле осилившим 5 классов школы. И вообще безвылазно сидел в своей деревне.

traveling via google-map  · 21 мая 2017

Д, вполне.

С начала войны против украинцев было сфабриковано множество дел. Иногда аресты делались без вообще каких бы то ни было оснований.

Более-того некоторые люди были украдены прямо с украинской территории.

Не надо ехать в Москву или вообще иметь какие-то дела с Россией.

Ссылки приводите что-ли. Только действия именно российских официальных властей.