Если построить вокруг Земли мост как кольцо и уничтожить все опоры, будет ли он находиться в состоянии полета?

ФизикаАрхитектура+2
Александ Белый
Я с детства хотел понять что за место такое Вселенная. Лишь с долгими годами усердных...  · 12 янв 2020  ·
nuclearbot

Мир кольцо. Кольцо вокруг Солнца. Как много книг напридумывали фантасты на эту тему. Но вопрос про обручь вокруг нашей талии. Если еще привязать к талии грузики на ниточках по кругу, то они будут еще как то вращаться, ведь к каждому грузику можно будет подобрать и массу и скорость и длину ниточик. А вто с кольцом такой фокус не пройдет.

Синхронная орбита Синхро́нная орби́та — такая орбита, на которой период обращения спутника равен периоду осевого вращения центрального тела. Если синхронная орбита круговая и её плоскость совпадает с плоскостью экватора центрального тела, то такую орбиту называют стационарной.

К каждой точке моста необходимо будет расчитать скорость и высоту. В каждой точке она будет разной. Допустим это будет мост с перепадами высот и масс. Но есть еще и Луна, которая в очень тесной свящи с Землей. Крч, проще космический лифт создать и станций, чем какой-то мост, который можно расчитать на билжайшие десятки лет, а потом он разрушится из-за гравитационных воздействий.