Какой смысл человек вкладывает в слова «я люблю спать», если этот процесс не ощущаем?

ПсихологияЗдоровье+2
Андрей Глинка
Психоаналитик  · 14 июн 2021  · avigotovi.kz

Я попробую дать вам "наводку" :)

Представьте, что на работе вам выдали эксклюзивную возможность спать, когда остальной коллектив трудится. Что вы будете испытывать, зная, что вы отдыхаете, пока все работают?)

Это и есть наслаждение сном - кайф за перекладывание "тяжести бытия" на плечи всех остальных в то время, пока вы "отсутствуете".

Меня зовут Марина Витальевна. Я — профессиональный психолог. Автор книг по психологии...  · 15 мая 2021  · marinakitaeva.ru

ВЫ какой смысл вкладываете в эти слова?

Я не знаю ответа на этот вопрос.

Похоже, что и вы не знаете, раз задаете подобный вопрос.

Лично я люблю спать, когда устану.

А вы?