откуда?

Н
Анонимный вопрос
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 20 мая 2017

Очевидно, как и любые другие интернет-СМИ. Мониторят кучу новостных площадок и выуживают оттуда контент. Что-то им присылают подписчики, в редакции для этого даже специальный человек существует.

Я правильно понимаю, что СМИ просто "заимствуют" новости друг у друга?