Почему Карл V в знаменитом афоризме не упомянул английский язык?

Хотя он охарактеризовал испанский, французский, итальянский, немецкий и даже польский, венгерский и чешский языки.
ОбществоИстория+6
Владимир Редкозубов
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 4 авг 2015

для этого достаточно посмотреть на карту Священной Римской Империи того времени: wikimedia.org

Очевидно, что этими языками Карл V собирался говорить со своими подданными (среди которых не было англичан или шотландцев).