Какой язык изучать: японский или корейский?

ОбществоБизнес и менеджмент+8
Анонимный вопрос
Член Ассоциации преподавателей японского языка РФ и СНГ  · 31 янв 2022  · school.tsukibanashi.ru
Выбирать, какой язык учить, опираясь на экономические показатели стран, потенциальную перспективность и подобные вещи, не имеет особого смысла. Современный мир настолько быстро меняется, что пока вы выучите выбранный язык на приличном уровне, всё может измениться тысячу раз. Кто мог 5 лет назад представить, что вместо Америки и Европы в России станут выбирать Японию и Корею как страны для потенциальной эмиграции?
На мой взгляд самый лучший вариант - это попробовать на вкус оба языка, а затем уже, с головой окунувшись в их специфику, выбрать тот, который больше зайдёт, покажется более лёгким в изучении, интересным и т.д. и остановиться на нём. Многие языковые школы, специализирующиеся на восточных языках предлагают комбинированные курсы как раз для тех, кто хочет попробовать сразу два, а то и три (+ Китайский) языка. Если вы из Воронежа, то приходите к нам в tsukibanashi.ru - у нас такие курсы есть. А если нет, то поищите в своём городе или среди онлайн школ - обязательно найдёте!