Как можно было бы назвать события (смотрите описание)?

Если космический корабль отдаляется от нас на максимальной скорости и не даёт сигналов,то были бы события на нём, нефальсифицируемыми и неверефицируемыми?

ФилософияФизика+2
Анонимный вопрос
Программист. Потребитель пельменей.  · 23 мая 2017

Если вы принципиально не можете измерить, что там происходит, например, корабль за горизонтом событий - то да. Значит ли это, что любые разговоры о таком корабле ненаучны - нет, до тех пор, пока о нём есть какие-нибудь исторические свидетельства. История - тоже наука.