Почему ежик (Hedgehog) на английском языке так интересно называется?

ОбразованиеИностранные языки+3
Рафис Бекбулатов
Из интересов - музыка, кино, литература, лингвистика. Опыт? Ну, наверное диплома специалис...  · 6 февр 2018

Да у англичан куда ни плюнь -0 везде свиньи, вон сурок у них почему-то groundhog - типа земляная свинья. Вроде и свиньи через каждое слово - а арабы всё равно к ним едут толпами