Почему в большинстве художественных музеев стены бордового цвета?

Искусство и культураМода и красота+2
Alena Pogosova
Ведущий научный сотрудник Московского музея современного искусства  · 8 авг 2017

Хороший вопрос! Действительно, цвет бордо очень часто используют для оформления музейных интерьеров. Как правило, его можно увидеть в залах с произведениями классического искусства. Живопись старых мастеров в золоченых рамах, а также бронзовая скульптура с позолотой прекрасно смотрятся на бордовом фоне. Золото и бордо - привычные спутники роскоши и величия. Но, все же в залах с современным искусством бордовый цвет не часто появляется, если только он не обусловлен концептуально