Какие писатели современности будут в школьной программе через 50 лет?

ОбразованиеИскусство и культураЛитература
Григорий Ложкин
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)  · 4 авг 2015

Если говорить про живущих ныне писателей, то Дж.К. Роулинг, Кадзуо Исигуро, Кормак Маккарти, Марио Варгас Льоса точно зарезервировали себе места если не в списке обязательного, то факультативного чтения точно. Относительно русскоязычных авторов - Войнович, Улицкая, Пелевин, Сорокин

специалист  · 28 авг 2015

1/ время покажет

2/ главная задача школьного обучения = привить любовь к вдумчивому чтению и анализу поступков людей на основе классической литературы