Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как в народе относятся к падению курса рубля?

ОбществоЭкономика+3
The Question
  · 26,0 K

Спокойно. Не то что бы одобряет, но относится как к неизбежности. От нас же не зависит погода за окном? Ничего поделать нельзя. Нет денег, что бы заранее купить валюту в достаточном количестве, что бы ничего не потерять.

Избежать зимы можно только уехав далеко на южные юга. А кто не может, тот живет как может и как умеет...

Народ воспринимает курс рубля, как олимпийский спорт. Рубль повысился - ура, мы чемпионы. Упал - ничего, мы этих америкосов еще догоним! А на самом деле не так уж важно, сколько стоит рубль, значительно важнее что бы он перестал скакать туда-сюда на плюс-минус 20% в течение месяца. Поскольку пока рубль скачет - ни один предприниматель не может ничего планировать и... Читать далее
Ощутят те кто покупки крупные планирует ( квартира машина ) Мы пока ощущаем только слегка : продукты , одежда, предметы повседневного использования подорожали в % существенно но мозг человека воспринимает это как приемлемую ситуацию. Среди знакомых недовольства ростом цен, тарифов не вижу Россияне терпеливый народ, что думаю не есть хорошо. По ТВ : демонстрируют как... Читать далее
Первый

Да мне похер. Главное, чтобы пенсии на хлеб хватало. Картошка у меня есть, бараны есть, куры есть – с голоду не подохну. А больше мне деньги и не нужны особо. Детей жалко – им еще жить, а пока эти тупые головы сидят в правительстве, хорошая жизнь им не светит.