Существуют ли в мире города, которые с трёх сторон огибает река?

ГеографияТуризм+4
Leon Polinezi
Студент.Путешественник.  · 20 мая 2017

Остров-град Свияжск в Татарстане. Раньше остров ныне полуостров с трёх сторон омываемый рекой Свияга. Город крепость построенный Иваном Грозным в качестве плацдарма для наступления и взятия Казани.

рыжеватая студентка  · 20 мая 2017

Чешски-Крумлов в Южной Чехии на изгибе Влтавы - очень живописный городок, объект ЮНЕСКО.
На берегу, на горе, ещё и огромный красивейший Крумловский замок.

Город Каменец-Подольский, Хмельницкая область, Украина. Старинная часть города стоит на скале в каньоне реки Смотрич, фантастически красиво. Сам город  был крепостью, плюс на противоположном берегу настоящая крепость охраняющая мост через каньон.

Почти точно, но нужно чтобы целый город огибала река. Подсказка:100 километров от Каменец-Подольского.

дайвинг  · 20 мая 2017

Да, это город Залещики. Украина. Днестровский каньон - одно из семи естественных  чудес Украины. Когда-то по реке Днестр проходила граница между Польшей и Румынией.

Очень похожее можно наблюдать на границе Тернопольской и Черновицкий областями в Украине. Собственно река и является этой границей.
http://www.pictaram.com/media/1504952490978039084_992944005

так это оно и есть, это место