Почему в постсоветских странах слабому не помогают, а топчут?

ПсихологияОбщество+2
Leon Polinezi
Программист  · 20 мая 2017

По той же причине, по какой это делают в других странах по всему миру, будь то страны Запада или Востока - звериное стремление доминировать и утверждать свой статус, недостаток или вообще отсутствие воспитания, ксенофобия, избалованность и завышенная самооценка, которая дает ощущение своей правоты во всём, или наоборот - ожесточенность, когда детей оставляют разбираться самим. Дети, которым вовремя не объяснили, какие поступки плохие - это самые жестокие создания в мире.

Потом такие дети вырастают, так и не научившись подавлять свои инстинкты и переосмысливают свои установки только ближе к зрелому возрасту, если вообще переосмысливают.