Почему режжисер Ридли Скотт отказался от 3D в фильме "Чужой: Завет" ?

Искусство и культураКиноФантастика
Влад Меркурьев
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 20 мая 2017

Он не отказывался. Студия отказалась. Очевидно, это бы сделало картину существенно более дорогой, а уверенности в том, что лента сорвет банк, не было. Уже видно, что мода на 3D прошла, и что лишний раз на этот формат тратиться не стоит.