Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На какую тему вы бы хотели снять документальный фильм? И почему?

Кино
Таня Пантелеева
  · 7,1 K
Работал в команде Т. Бекмамбетова. Развивал Bazelevs Distribution. 45+ работ в кино и ТВ...  · 23 дек 2020  ·
kinonaiznanku

Если бы я был режиссёром своего фильма, то назвал бы его "Судьба". Сразу скажу, что это документальный фильм и на текущий момент с элементами научпопа, но очень верю, что когда-нибудь его снимут. Когда-нибудь.

О чём: О судьбах 24 человек, очень известных и успешных в будущем и совершенно не известных, но с очень невероятной судьбой (а-ля "Форрест Гамп", "Миллионер из трущоб"), где каждый из 2-х героев (главное и самое важное - очень известный и совершенно неизвестный в будущем человек) родились в один и тот же месяц и у каждого героя своя невероятная судьба.

У каждого героя (когда он ещё малыш в возрасте 5 лет, когда герой уже подросток в возрасте 10 лет, юноша/девушка в возрасте 25 лет и 40 лет) берут короткое интервью про: его мечты, взгляды на жизнь, цели на будущее, просят ответить на философские вопросы и берут интервью/сравнивают в конце с тем, к чему пришли герои в возрасте 50, 70, 90, 100 лет.

Очень интересно посмотреть на то, как люди сами делают свою судьбу или судьба (карма, "звёзды", предписание и т.д.) "делает" людей.

И вот мои герои из России:

  1. Владимир Высоцкий (25 января 1938);

  2. Артемий Лебедев (13 февраля 1975);

  3. Юрий Гагарин (9 марта 1934);

  4. Владимир Ленин (22 апреля 1870);

  5. Фёдор Бондарчук (9 мая 1967);

  6. Петр Первый (9 июня 1672);

  7. Децл (22 июля 1983);

  8. Олег Табаков (17 августа 1935);

  9. Лев Толстой (9 сентября 1828);

  10. Владимир Путин (7 октября 1952);

  11. Александр Масляков (24 ноября 1941);

  12. Иосиф Сталин (18 декабря 1878);

и Мира:

  1. Ванга (31 января 1911);

  2. Стив Джобс (24 февраля 1955);

  3. Альберт Эйнштейн (14 марта 1879);

  4. Адольф Гитлер (20 апреля 1889);

  5. Сальвадор Дали (11 мая 1904);

  6. Дональд Трамп (14 июня 1946);

  7. Джоан Роулинг (31 июля 1965);

  8. Майкл Джексон (29 августа 1958);

  9. Карл Лагерфельд (10 сентября 1933);

  10. Диего Марадона (30 октября 1960);

  11. Джо Байден (20 ноября 1942);

  12. Билли Айлиш (18 декабря 2001);

К сожалению, о неизвестных, но очень интересных судьбах написать ничего пока не смогу. Это мой фильм, надеюсь его когда-нибудь снимут...

Спасибо за чтение моей фантазии.

Как делается кино.Перейти на zen.yandex.ru/kinonaiznanku
Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 23 мая 2017

Я бы снял полноценный фильм про ВИЧ ,про людей живущих с ВИЧ и его способы передачи.

Хотелось бы , чтобы такой фильм способствовал просвещению ,здоровью и помог бороться с ВИЧ-стигмой. 

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
Редактор abzac.review, Репатриарх  · 22 мая 2017
Отличный вопрос. В планах снять фильм о так называемых «возвращенцах», о тех, кто вернулся из заграницы и нашел себя в России. Я был удивлен, думая, что я один из немногих, кто бросил все в Европе и вернулся назад. Отнюдь нет. Оказывается людей, которые вопреки сложившимся стереотипам возвращаются на Родину не так и мало. У каждого из них свои, интересные жизненные... Читать далее

А можете вкратце тут описать почему?

Ученица Гимназии с продвинутым обучением  · 23 мая 2017
Я бы хотела снять фильм о реальной жизни людей в Сибири. Немного раздражает, что Сибирь все видят как вечную мерзлоту, -75° и бурые мишки. Вот и всё, что о ней знают. А вот о том, что это край тотальной свободы; что ты можешь уехать в горы и наслаждаться природой, словно со снимков в пафостных группах для девочек, только в реальности, без обработки; что здесь не люди... Читать далее

Очень надеюсь, что увижу подобный фильм.

Пусть это будет фильм о случайных людях, которые коротают время в одиночестве. Всегда было интересно, почему именно тот человек уже как пол часа сидит и пилит взглядом стену или примятую в метре от него траву, как так вышло и как он отреагирует на нарушение одиночества и сплетения миллиона личных мыслей. Сколько людей не позволит нарушить их уединение, сколько охотно согласятся?

Студентик, который ищет что-то хорошее в этом мире, любитель игр с глубоким сюжетом  · 23 мая 2017

Хотелось бы снять фильм о врачах, о том как они ежедневно спасают жизнь не одного человека и о том на какие жертвы им приходится идти. Я бы поспрашивала самых разных врачей со всех уголков земли и показала бы, что настоящие герои живут здесь, на Земле :)

Падший апостол любви  · 23 мая 2017

Я бы снял документальный фильм про раковых больных.Узнать чем живёт человек,которому смерть дышит в затылок,какие мысли посещают его перед скорой кончиной.Узнать его сокровенную мечту и помочь её исполнить,но думаю что все бы хотели вылечиться.

Обычный человек, отличающийся неуверенностью и неумением шутить  · 22 мая 2017

Снял бы документальный фильм про пассивность некоторых граждан России. Даже бы социальный эксперемент бы провел, доказал, как тоталитарный режим повлиял на мысли граждан. Недоверие к власти и не желание что-то менять.

Да уже полно таких фильмов)))

Блогер. Перфекционист-стоик. Интернет-маркетинг. Спорт.  · 29 мая 2017
Снял бы цикл документальных фильмов "Легенды". Первый цикл "Легенды спорта". Второй "Легенды кино" Третий "Легенды шоу-бизнеса" Четвертый "Легенды мафии", например. "Легендарные правители", "Легендарные кадры истории" и т.д. Читать далее
Первый

Очень интересно было бы увидеть вторую мировую войну глазами немецкого рядового солдата, прошедшего ее от триумфального начала до поражения. Как он видел это, что он чувствовал, когда нападал первым, и так далее.

Я сняла бы фильм об одной актрисе, которую в лицо не знают, но голос знает вся страна - Клара Румянова. У меня... Читать дальше