На какую тему вы бы хотели снять документальный фильм? И почему?

Кино
Таня Пантелеева
Работал в команде Т. Бекмамбетова. Развивал Bazelevs Distribution. 45+ работ в кино и ТВ...  · 23 дек 2020  ·
kinonaiznanku

Если бы я был режиссёром своего фильма, то назвал бы его "Судьба". Сразу скажу, что это документальный фильм и на текущий момент с элементами научпопа, но очень верю, что когда-нибудь его снимут. Когда-нибудь.

О чём: О судьбах 24 человек, очень известных и успешных в будущем и совершенно не известных, но с очень невероятной судьбой (а-ля "Форрест Гамп", "Миллионер из трущоб"), где каждый из 2-х героев (главное и самое важное - очень известный и совершенно неизвестный в будущем человек) родились в один и тот же месяц и у каждого героя своя невероятная судьба.

У каждого героя (когда он ещё малыш в возрасте 5 лет, когда герой уже подросток в возрасте 10 лет, юноша/девушка в возрасте 25 лет и 40 лет) берут короткое интервью про: его мечты, взгляды на жизнь, цели на будущее, просят ответить на философские вопросы и берут интервью/сравнивают в конце с тем, к чему пришли герои в возрасте 50, 70, 90, 100 лет.

Очень интересно посмотреть на то, как люди сами делают свою судьбу или судьба (карма, "звёзды", предписание и т.д.) "делает" людей.

И вот мои герои из России:

  1. Владимир Высоцкий (25 января 1938);

  2. Артемий Лебедев (13 февраля 1975);

  3. Юрий Гагарин (9 марта 1934);

  4. Владимир Ленин (22 апреля 1870);

  5. Фёдор Бондарчук (9 мая 1967);

  6. Петр Первый (9 июня 1672);

  7. Децл (22 июля 1983);

  8. Олег Табаков (17 августа 1935);

  9. Лев Толстой (9 сентября 1828);

  10. Владимир Путин (7 октября 1952);

  11. Александр Масляков (24 ноября 1941);

  12. Иосиф Сталин (18 декабря 1878);

и Мира:

  1. Ванга (31 января 1911);

  2. Стив Джобс (24 февраля 1955);

  3. Альберт Эйнштейн (14 марта 1879);

  4. Адольф Гитлер (20 апреля 1889);

  5. Сальвадор Дали (11 мая 1904);

  6. Дональд Трамп (14 июня 1946);

  7. Джоан Роулинг (31 июля 1965);

  8. Майкл Джексон (29 августа 1958);

  9. Карл Лагерфельд (10 сентября 1933);

  10. Диего Марадона (30 октября 1960);

  11. Джо Байден (20 ноября 1942);

  12. Билли Айлиш (18 декабря 2001);

К сожалению, о неизвестных, но очень интересных судьбах написать ничего пока не смогу. Это мой фильм, надеюсь его когда-нибудь снимут...

Спасибо за чтение моей фантазии.

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 23 мая 2017

Я бы снял полноценный фильм про ВИЧ ,про людей живущих с ВИЧ и его способы передачи.

Хотелось бы , чтобы такой фильм способствовал просвещению ,здоровью и помог бороться с ВИЧ-стигмой.